к списку

Выступления и публикации

25
декабря
2014

Поздравление вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В.Кирилова представителей физкультурно-спортивной отрасли с Новым 2015 годом

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов | Санкт-Петербург, Смольный

Рад поздравить спортсменов, олимпийцев, тренеров, представителей спортивной науки, руководителей и организаторов спорта, судей, ветеранов, болельщиков, всех специалистов физкультурно-спортивной отрасли с наступающим Новым, 2015 годом!   

Уходящий олимпийский год подарил нам множество прекрасных мгновений. Мы радовались победам наших спортсменов, сопереживали их неудачам. У нас появились свои новые чемпионы, призеры мировых и европейских первенств. Напомню, что Россия на Играх ХХII Зимней Олимпиады в Сочи заняла первое место в общем медальном зачете. Эта победа стала национальной гордостью.

Наступающий Новый год – предолимпийский.  Он во многом станет решающим для полноценной подготовки к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, где на ХХХI Олимпиаде   будут защищать спортивную честь  страны и спортсмены Санкт-Петербурга. У петербургских атлетов высокий потенциал: в уходящем году ими завоевано более 1600 медалей на международных и всероссийских соревнованиях, значит, мы вправе рассчитывать на новые победы.

Уверенно идет в городе  и развитие физкультурно-массового движения, в нашу жизнь органично вошел новый комплекс ГТО, на спортивной карте города активно появляются новые арены и оздоровительные комплексы. Важно сохранить взятый темп и уверенно шагнуть в будущее.

В 2015 году спортивная жизнь в  Петербурге будет насыщена множеством соревнований всех уровней, от международных состязаний до школьных спартакиад. В них примут участие сотни тысяч людей. Замечательно, что спорт все активнее входит в каждую семью, а повседневные занятия физкультурой становятся потребностью все большего числа петербуржцев. Это означает, что у нас, непременно, появятся и новые герои спорта.

Желаю всем, для кого спорт стал профессией, и тем, кто своё свободное время посвящает физкультуре, – праздничного настроения, здоровья и бодрости. С Новым 2015 годом!

 

Вице-губернатор
Санкт-Петербурга                                                          В.В. Кириллов