Новости RSS подписка

10
ноября
2017

Турнир памяти олимпийского чемпиона Геннадия Цыганкова: победа хоккеистов Санкт-Петербурга

Поделиться:
Распечатать

В нашем городе завершился хоккейный турнир среди команд 2006 г.р. памяти двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР Геннадия Дмитриевича Цыганкова

Состав участников турнира памяти выдающегося отечественного хоккеиста был представлен известными и именитыми клубами. «Химик» (Воскресенск), «Буран» (Воронеж), «Динамо» (Минск) составили достойную конкуренцию командам из Санкт-Петербурга

После первых двух дней игр команда «СКА-Серебряные Львы» не потерпела ни одного поражения. Она стала лидером турнира. Последний матч «Львов» с «Динамо СПб» решал судьбу золотых медалей. Он же, по календарю, завершал соревнование.

Динамовцы имели все шансы побороться за первое место. На счету этой команды были три победы и ничья в матче с воронежским «Бураном». Однако воспитанники Олега Юрьевича Зака не дали шансов сопернику. Первый период «Львы» вели со счётом 2:0.  Спортсмены «Динамо СПб» сократили разницу в шайбах, но заключительный период матча поставил победную точку для  команды «СКА-Серебряные Львы» (5:3).  Второе место по разнице в шайбах заняла команда Дмитрия Сергеевича Шалимова «Динамо СПб»,  бронзовые награды мемориала – у «Бурана» (Воронеж).

Четвёртое место заняла юная команда «Олимпийские Надежды-07». Самые младшие участники соревнований дали достойный отпор старшим командам. Три проигрыша, одна ничья и одна победа – таков итог выступления воспитанников Павла Альбертовича Тихомирова.

В заключительный день соревнований юные хоккеисты «Динамо» (Минск) провели яркую и напряжённую встречу. Игра с командой «Буран» была наполнена эмоциями и переживаниями зрителей. Лидер первенства Беларуси – минское «Динамо» не смогла справиться с напором спортсменов из Воронежа: победа «Бурана» (4:3). Минчане стали пятыми.

Турнир памяти Геннадия Дмитриевича Цыганкова состоялся под патронатом Федерации хоккея Санкт-Петербурга