Воспитанники ГДЮЦФКиС отличились на первенстве России по спортивной аэробике

Поделиться:
Распечатать

В Новосибирске прошли первенство и чемпионат России по спортивной аэробике.

Более 1000 сильнейших представителей этого вида спорта из тридцати регионов страны боролись на помосте Дворца спорта НГТУ за победу в своих возрастных категориях.

Спортсмены отделения спортивной аэробики Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта (ГДЮЦФКиС) Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (тренеры-преподаватели – Людмила Левина, Ксения Беневская и Зульфия Латыпова) стали победителями и призерами первенства России. В возрастной категории 12-14 лет смешанная пара в составе Дамира Манафова и Ксении Стефу завоевала золотые награды. В индивидуальных выступлениях юношей  Дамир стал серебряным призером.

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях юношей Петр Перминов признан победителем. В составе смешанной пары юный петербургский атлет также завоевал золотую награду.

Среди смешанных групп второе место заняла наша команда в составе Петра Перминова, Юлии Кузнецовой, Анны Свешниковой и Данилы Кузихина.

В составе трио петербурженка Юлия Кузнецова стала бронзовым призером.

Благодаря показанным результатам, спортсмены ГДЮЦФКиС прошли отбор на чемпионат Европы по спортивной аэробике (Италия, 22 – 24 сентября 2017 года).