2017

Успехи петербургских стрелков на Всероссийских соревнованиях

Поделиться:
Распечатать

В поселке Тугургой (Республика Адыгея) завершились командное первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В упражнении «скит» золотые медали первенства России завоевали петербургские спортсмены – Александр Иванов, Артём Копейкин и Марк Ешчанов, в квалификации поразившие 351 мишень из 375 возможных. Серебряными и бронзовыми призёрами соревнований стали команды из Республики Татарстан.

В личном зачете петербургский спортсмен, мастер спорта Александр Иванов стал обладателем  бронзовой медали первенства в «ските», сделав 35 точных выстрела в финале. Александр уступил соперникам из Липецкой и Свердловской областей.

Также в Краснодаре состоялись личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

Петербурженка Анна Костина завоевала золотую и серебряную медали соревнований в стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням, выполнив норматив, соответствующий званию мастера спорта международного класса.