Новости RSS подписка

15
марта
2017

Паралимпийцы северной столицы отличились на международных соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису

Поделиться:
Распечатать

Спортсмены-паралимпийцы Санкт-Петербурга приняли участие в международных соревнованиях, организованных международными федерациями независимо от Международного Паралимпийского комитета.

В Праге (Чехия), на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Мария Кольцова завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

В г. Лигнано (Италия) проходили международные соревнования по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В командных соревнованиях среди женщин (6-7 классы) Елена Литвиненко в паре с Д. Саратовой (Воронежская область) завоевала бронзовую медаль.

Надежда Бетлинская выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях среди спортсменок 11 класса (интеллектуальные нарушения).

В личном зачете Ольга Горшкалева (Ярославская область/Санкт-Петербург) и Елена Литвиненко в соревнованиях среди 8-9 классов завоевали серебряную и бронзовую медали, соответственно.