2016

Петербургский профиль кендо

Поделиться:
Распечатать

В подмосковном Подольске состоялся второй по счету официальный чемпионат и первенство России по кендо.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всей России. Санкт-Петербург представляла команда, состоящая из 16 спортсменов (5 юниоров, 5 женщин и 6 мужчин).

Наши земляки завоевали награды во всех категориях. Константин Корнетов в юниорском личном первенстве стал бронзовым призером, а вместе с Андреем Образцовым и Павлом Овчинниковым он удостоен серебряной награды в юниорском командном первенстве.

В женском личном первенстве Александра Кузнецова заняла второе место. В женском командном первенстве Анна Игнашина, Вероника Казакевич, Александра Кузнецова и Марина Щекотурова завоевали бронзовые медали.

Кирилл Кремчеев стал чемпионом России в мужском личном первенстве, а Виктор Трофимов занял третью строчку пьедестала почета. И, наконец, в мужском командном первенстве у спортсменов северной столицы – сразу две награды. Кирилл Кремчеев, Андрей Серов и Виктор Трофимов выиграли высший титул, а Константин Жуков, Александр Ламеко и Константин Устиновский завоевали медали бронзового достоинства.
Победители и призеры чемпионата страны войдут в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы (Будапешт, май 2017 года).