Обратиться

Чемпионы Олимпийских летних игр (Ленинград – Санкт-Петербург)

Поделиться:
Распечатать

XV ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. ХЕЛЬСИНКИ, ФИНЛЯНДИЯ. 1952 ГОД

Иосиф Бердиев
спортивная гимнастика
1924-1987

Юрий Тюкалов
академическая гребля
1930

Галина Зыбина
лёгкая атлетика
1931

Пелагея Данилова
спортивная гимнастика
1918-2001

XVI ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. МEЛЬБУРН, АВСТРАЛИЯ. 1956 ГОД

Геннадий Шатков
бокс
1932-2009

Николай Соловьев
классическая борьба
1931-2007

Павел Харин
гребля на байдарках
и каноэ
1927

Людмила Егорова
спортивная гимнастика
1931-2010

Юрий Тюкалов
академическая гребля
1930

Тамара Тышкевич
лёгкая атлетика
1931-1997

Александр Тарасов
современное пятиборье
1927-1984

Грациан Ботев
гребля ​на байдарках
и каноэ
1928-1981

Федор Богдановский
тяжелая атлетика
1930-2014

Тамара Манина
спортивная гимнастика
1934

Елизавета Дементьева
гребля на байдарках
и каноэ
1928

XVII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. РИМ, ИТАЛИЯ. 1960 ГОД

Олег Голованов
академическая гребля
1933

Виктор Шамбуркин
пулевая стрельба
1931

Ирина Пресс
​лёгкая атлетика
1939-2004

Валентин Борейко
академическая гребля
1933-2012

Тамара Пресс
лёгкая атлетика
1937

Эльвира Озолина
лёгкая атлетика
1937

Виктор Жданович
фехтование
1938

XVIII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. ТОКИО, ЯПОНИЯ. 1964 ГОД

Валерий Попенченко
бокс
1937-1975

Тамара Манина
спортивная гимнастика 
1934

Людмила Пинаева (Хведосюк)
гребля  ​на байдарках
и каноэ
1936

Тамара Пресс
лёгкая атлетика
1937

Ирина Пресс
​лёгкая атлетика
1939-2004

Виктор Жданович
фехтование
1938

Олег Тюрин 
академическая гребля
1937-2010

Борис Мельников
фехтование
1938

XIX ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. МЕХИКО МЕКСИКА. 1968 ГОД

Людмила Михайловская
волейбол
1937

Людмила Пинаева (Хведосюк)
гребля ​на байдарках и каноэ
1936

Галина Леонтьева
волейбол
1941-2016

Борис Селицкий
тяжёлая атлетика
1938

Эдуард Винокуров
фехтование
1942-2010

Наталия Кучинская
спортивная гимнастика
1949

Иван Кизимов
конный спорт
1928

Вера Лантратова
волейбол
1947

XX ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. МЮНХЕН ФРГ. 1972 ГОД

Владимир Семенец
велоспорт
1950

Анатолий Рощин 
греко-римская 
1932-2016

Галина Леонтьева
волейбол
1941-2016

Наталия Кудрева 
волейбол 
1942

Татьяна Гонобоблева
волейбол
1948-2007

Людмила Жигилий (Борозна)
волейбол
1954

Эдуард Винокуров
фехтование
1942-2010

Людмила Пинаева (Хведосюк)
гребля ​на байдарках и каноэ
1936

Иван Кизимов
конный спорт
1928

Надежда Чижова
лёгкая атлетика
1945

Александр Белов
баскетбол
1951-1978

Геннадий Коршиков
академическая гребля
1949

Юри Тармак
лёгкая атлетика
1946

XXI ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. МОНРЕАЛЬ КАНАДА. 1976 ГОД

Николай Иванов
академическая гребля
1949-2012

Татьяна Казанкина
лёгкая атлетика
1951

Владимир Ешинов
академическая гребля
1949

Александр Сема
академическая гребля
1952

Александр Клепиков
академическая гребля
1950

Надежда Захарова
баскетбол
1945

Галина Алексеева (Крефт)
гребля ​на байдарках и каноэ
1950-2005

Эдуард Винокуров
фехтование
1942-2010

XXII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. МОСКВА СССР. 1980 ГОД

Людмила Муравьева (Рогожина)
баскетбол
1959

Александр Дитятин
спортивная гимнастика
1957

Елена Давыдова
спортивная гимнастика
1961

Александр Краснов
велоспорт
1960

Татьяна Казанкина
лёгкая атлетика
1951

Владимир Сальников
плавание
1960

Вера Комисова
лёгкая атлетика
​1953

Виктор Ращупкин
лёгкая атлетика
1950

Владимир Осокин
велоспорт
1954

Сергей Котенко
водное поло
1956

Виктор Манаков
велоспорт
1960

Владимир Дорохов
волейбол
1954

Андрей Крылов
плавание
1956

Александр Аксинин
лёгкая атлетика
1954

Сергей Копляков
плавание
1959

Вячеслав Зайцев
волейбол
1952

Сергей Сухорученков
велоспорт
1956

Александр Ермилов
волейбол
1954

Ивар Стуколкин
плавание
1960

Сергей Русин
плавание
1959

XXIII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. ЛОС-АНЖЕЛЕС США. 1984 ГОД

НЕ УЧАВСТВОВАЛИ

XXIV ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. СЕУЛ РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ. 1988 ГОД

Владимир Сальников
плавание
1960

Елена Шушунова
спортивная гимнастика
1969

Юрий Нестеров
гандбол
1967

Дмитрий Нелюбин
велоспорт
1971-2005

Вячеслав Екимов
велоспорт
1966

Виталий Савин
лёгкая атлетика
1966

Вячеслав Атавин
гандбол
1967

XXV ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. БАРСЕЛОНА ИСПАНИЯ. 1992 ГОД

Наталья Засульская
баскетбол
1969

Дмитрий Лепиков
плавание
1972

XXVI ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. АТЛАНТА США. 1996 ГОД

ЧЕМПИОНОВ НЕТ

XXVII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. СИДНЕЙ АВСТРАЛИЯ. 2000 ГОД

   
   
 

Дмитрий Торгованов
гандбол
1972

 

XXVIII ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. АФИНЫ ГРЕЦИЯ. 2004 ГОД

   
   
 

Михаил Игнатьев
велоспорт
1985

 

XXIX ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. ПЕКИН КИТАЙ. 2008 ГОД

   
   
 

Ольга Кужела
синхронное плавание
1985

 

XXX ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. ЛОНДОН ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. 2012 ГОД

Тагир Хайбулаев
дзюдо
1984

Наталья Антюх
лёгкая атлетика
1981

Каролина Севастьянова
художественная гимнастика
1995

Наталья Воробьева
женская борьба
1991

XXXI ЛЕТНЯЯ ОЛИМПИАДА. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО БРАЗИЛИЯ. 2016 ГОД

   

Екатерина Дьяченко
фехтование
1987 

Маргарита Мамун
художественная гимнастика
1995

Александра Пацкевич
синхронное плавание
1988